Jatte ronde en argent. Paris 1764 -1765 Modèle à contours et moulures de filets. Elle est gravée sur le fond d'un monogramme inscrit dans un cartouche et sur le fond "2M50". Poinçon de maître pas lisible. Poinçon de décharge : une rose épanouie. Diam. : 25 cm Poids : 605 g.
129