Paire de boites à onguent en argent. Paris 1785 Maître Orfèvre : Claude-Isaac Bourgoin, reçu en 1779 De forme ronde unie soulignée d'une moulure de filets, présentées dans leur gaine de cuir vert doré aux petits fers. Poinçon de décharge : tête de perroquet. Haut. : 5,5 cm Poids : 103 g.

133