Deux couverts en argent. Chateau-Gontier entre 1770 et 1780 Maître Orfèvre : Jean-Charles Perrotin, reçu en 1750 Modèle uni-plat. Poinçon de décharge : un pied. Long. : 20 cm Poids : 264 g.

139