146

Paire de flambeaux en argent. Rennes 1736-1738 Maître Orfèvre : Jean Roysard, reçu en 1709 La base à coutours et pans moulurés, reçoit un ombilic souligné d'une moulure et un fût hexagonal. Haut. : 22 cm Poids : 683 g. Fente à la base d'un et légère déformation. Provenance : Château de Keranroux, Finistère, France

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France