Cuillère à saupoudrer en argent. Vesoul, vers 1780. Maître Orfèvre : Claude-François Billard. Modèle à filets, le cuilleron rond repercé d'une rosace centrale, d'une fleur de lys stylisée et de coeurs. Monogramme gravé sur la spatule postérieur. Long. : 21,2 cm Poids : 88 g.
155