164

Jatte ronde en argent. Toulouse, 1714 Maître Orfèvre : Jean Lacere, reçu en 1701. Le bord uni est souligné d'une moulure de filets, la chute à décor repoussé de canaux. Diam. : 22 cm Poids : 392 g . Beaux poinçons.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France