Belle paire de flambeaux en argent. Apt 1755 Maître Orfèvre : Pierre Légier, reçu en 1746. La base ronde à contours et moulures de filets, reçoit un ombilic uni souligné de deux filets gravés. Le fût à trois pans est orné de languettes moulurées et de coquilles. Le binet hexagonal est souligné de moulures de filets. Haut. : 26 cm Poids : 1304 g. Beaux poinçons.

168