169

Cuillère à ragoût en argent. Montauban 1751 Maître Orfèvre : Jean-Pierre Gautier, reçu en 1742. Modèle uni-plat. Poinçon de décharge et de contremarque. Monogramme gravé sur la spatule, postérieur. Long. : 32 cm Poids : 159 g.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France