174

Verseuse tripode en argent. Paris 1798-1809. De forme balustre, elle repose sur trois pieds patins à attaches moulurées. Le bec verseur couvert à cannelures se termine par un bouton mouluré. Le couvercle à doucine est souligné d'une frise guillochée. Manche latéral en bois tourné. Orfèvre : Nicolas Théodore Cailliez Haut. : 19 cm Poids : 307 g.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France