Suite de onze couverts en argent. XVIIIe et XIXe siècle. Paris 1778. Maître Orfèvre : Nicolas Gonthier, reçu en 1768 pour trois cuillères et une fourchette. Modèle violonné coquilles, gravé des initiales BB. Poids total : 1907 g.
175