175

Suite de onze couverts en argent. XVIIIe et XIXe siècle. Paris 1778. Maître Orfèvre : Nicolas Gonthier, reçu en 1768 pour trois cuillères et une fourchette. Modèle violonné coquilles, gravé des initiales BB. Poids total : 1907 g.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France