Verseuse ovoïde en argent. Paris 1819-1838. Elle repose sur un piédouche à décor de godrons feuillagés repoussés, le couvercle surmonté d'un gland. Anse balustre. Orfèvre Veyrat. Haut. : 25,5 cm Poids : 445 g. Petit choc sur le corps.
192