193

Petite verseuse ovoïde en argent. Paris 1819 - 1838. Modèle uni reposant sur piedouche à décor de frises de feuilles d'eau. Bec verseur en tête de chimère. Manche en bois. Orfèvre : Jean François Burel Haut. : 17,5 cm - Poids : 204 g.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France