Cuillères saupoudreuses en argent. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Modèle baguette ou violonné, les cuillerons mouvementés repercés d'une rosace ou de fleurons stylisés. Poinçon Minerve. Poids : 102 g.
203