TETARD Frères. Bel ensemble de plats en argent. Paire de plats ronds, un plat ovale et une corbeille ovale. Ensemble souligné d'une frise de laurier, l'aile est gravée d'un monogramme sur les plats. Poinçon Minerve. Orfèvre : Tétard. Diam. des plats ronds : 32 cm Dim. du plat ovale : 41 x 27 cm Dim. de la corbeille : 36 x 24 cm Poids : 3853 g.

205