PUIFORCAT. Ménagère en argent, modèle Elysée. De style Régence, gravée d'un monogramme. Poinçon Minerve. Elle compte 110 pièces. Elle est composée de douze couverts et douze fourchettes de table supplémentaires. douze grands couteaux (viroles à revoir pour 6), douze petites cuillères, douze couverts à entremets, douze couverts à poisson, un couteau à gâteau et une pelle à gâteau. Orfèvre : Puiforcat. Poids total pesable : 7180 g.
206