208

Deux plats ronds en argent. Modèle à contours et moulures de filets. Gravés des armoiries de la famille Dampierre flanquées des lions rampants. Poinçon Minerve. Orfèvre : Pierre Gavard pour l'un. Diam. : 28 et 30 cm Poids : 655 g. et 715 g. Chocs.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France