ODIOT. Saucière casque sur plateau en argent. L'ensemble est souligné de filets moulurés rubanés, le corps à doucine est flanqué de deux anses ajourées à enroulements moulurés soulignés d'une large coquille. Poinçon Minerve. Orfèvre : Odiot. Dim. : 25,5 x 17,5 cm Poids : 1178 g.

209