223

Aiguière en cristal et argent. De forme balustre en cristal taillé de côtes pincées torses et gravée de volutes rocailles. Le col orné d'une monture en argent partiellement ajouré orné de chute feuillagées et coquilles. Poinçon Minerve. Orfèvre : Ravinet D'enfert. Haut. : 27,5 cm Infimes chocsà la base.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France