Service trois pièces en argent, de style rocaille. Ensemble d'une théière, d'une cafetière et d'un crémier reposant sur quatre pieds feuillagés, les corps balustre soulignés de canaux et chute de perles torses. Les prises des verseuses sont surmontées d'un généreu feuillage. Armoiries d'alliance gravées, inscrites dans des cartouches. Poinçon Minerve. Orfèvre : Grosbois Morel Poids : 1591 g. Provenance : Château de Keranroux, Finistère, France
225