226

Sucrier couvert en argent. Il repose sur quatre pieds en cartouche. De forme balustre à côtes torses souligné d'une frise de peignées. Les anses à enroulements et torsade. Poinçon Minerve. Orfèvre : Champenois. Haut. : 16 cm Poids : 481g.

France - 29600 - morlaix-saint-martin-des-champs

morlaix-saint-martin-des-champs, France