Service à Vodka en argent. Russie fin du XIXe siècle. Ensemble d'une bouteille à décor gravé de branches d'églantines et d'un papillon, de six verres sur haut pied à décor de fils d'argent formant rosace. L'ensemble repose sur un petit plateau rond gravé d'un bouquet de marguerites. L'intérieur des verres en vermeil. Poinçon d'orfèvre : CA. Haut. de la bouteille : 23 cm Poids total : 80 g. Accident à la base d'un verre.

237