Lyon. Assiette en étain. Dernier tiers du XVIIe siècle. L'aile large unie dite " à la cardinal ", ornée d'armoiries gravées assorties d'un panache. Poinçon de Laurent MORANT reçu maître vers 1664 / FIN / tête de maure / LAVRANT MORANT. Diam. : 25 cm Traces de décapage, zones de piqûres et d'oxydation
243