Sèvres. Service à thé en porcelaine. Décor rehaussé à l'or sur fond bleu nuit à reflets marbrées, l'intérieur blanc. La frise ornée de rinceaux. Marquées en rouge Doré à Sèvres, en vert S 60 Il comprend une théière, un pot à lait, un sucrier couvert, six sous-tasses, six tasses. Haut. de la théière : 13 cm Usures à l'or à une sous-tasse, accident à l'anse du sucrier.
255