Breloque en or jaune 750 millièmes en forme de niche, le toit agrémenté de deux cabochons de pâte de verre imitant la turquoise, un bulldog en corail rouge sculpté mobile dans la niche, retenu par une laisse en or, vers 1960, Poids brut : 8,7 g Dimensions : 2,5 x 2 cm.

55