Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos à décor émaillé polychrome d'une jeune femme et d'une branche fleurie sertie de roses, cadran émaillé blanc, double cuvette en or, mouvement mécanique, début XXème siècle, Poids brut : 18,6 g
57