Montre de col début XXème siècle en or jaune 750 millièmes, le dos à décor émaillé bleu ciel, blanc et bleu marine sur fond guilloché d'une guirlande de laurier retenue par un ruban, double cuvette en or, cadran doré, index chiffres arabes dans des réserves rondes, aiguilles acier bleui, mouvement mécanique, échappement à cylindre, Poids brut : 17,5 g Petit accident à l'émail.
77