40

Verseuse en argent posant sur un socle piédouche à doucine ourlé de godrons, la panse balustre à pans coupés est agrémentée de réserves chantournées ornées de rinceaux, entrelacs et palmes sur fond amati, le bac verseur souligné d'uen feuille d'acanthe, le couvercle à charnière est surmonté d'un fretel ajouré de têtes de dauphin affrontées surmontées de fleurs de lys, la prise en bois sculpté d'une tête de dauphin. Poids brut : 680 g Haut. : 22,5 cmTravail étranger

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France