[BEAUX-ARTS] Lot comprenant : - SCHURR Gérald - 1820-1920 Les petits Maitres de la peinture Valeur de demain - Paris, Les Editions de l'Amateur, 1975 - 6 vol. in-4° - reliures éditeur tissu rouge collage - illustrations in et hors texte en n/b et couleurs (salissures) - MAUBLANC Jean-Daniel - Germain Delatousche - Paris, La Pipe en Ecume, 1941 - 1 vol. in-8° broché - 100 pages + illustrations en noir et blanc - envoi de l'auteur et de l'artiste à Pierre Leseurat (couverture déchirée, accidents - feuilles détachées - intérieur correct) On y joint un album L'Illustration 1859 in-folio (usures et déchirures)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France