[BEAUX ARTS] Lot comprenant vingt ouvrages : - COLLECTIF - Connaissance des Arts - Le XVIIème siècle français - Hachette - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - COLLECTIF - L'art Grec/L'art Antique du Proche Orient - Mazenod - 2 vol. in-4° reliures éditeur - LACLOTTE Michel - Primitifs français - Hachette - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - COREMANS & JANSSENS & de BISTHOVEN - Van Eyck L'adoration des l'agnau mystique Tome I - Anvers, 1948 - 1 vol. in 4° - reliure éditeur - COLLECTIF - Grands peintres La Tour - 1 vol. broché - HARTT Frederick - MICHEL-ANGE Toute la sculpture - Editions Cercle d'art Paris - 1 vol. in-4° - reliure tissu éditeur - SABARTHES James - Couleurs des maitres Picasso - Braun & Cie - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée - d'AGOSTINO Bruno - Gréce - Fernand Nathan - 1 vol. in-4° - reliure tissu rigide jaquette papier illustrée - CARATINI Roger - Corse - 1 vol. in-4° - reliure cartonnée avec jaquette papier - BONNEFOY Yves - Peintures murales de la France gothique - Paris, Paul Hartmann - 1 vol. in-4° - reliure tissu rigide - PORCHER Jean - L'enluminure française - 1 vol. in-4° - reliure tissu avec jaquette oaoier illustrée - LAROCHE Lucienne - Moyen-Orient - Fernand Nathan - 1 vol. in-4° - reliure tissu avec jaquette - ADHEMAR Jean - Toulouse Lautrec Lithographies Pointes séches - AMG, 1965 - 1 vol. in-4° - reliure tissu rigide avec jaquette papier illustrée - OBERHAMMER - La peinture au musée de Vienne - Paris, Editions Cercle d'art - 1 vol. in-4° - reliure tissu rigide - COGNIAT Raymond - Cézanne - 1 vol. in-12° - reliure tissu - COLLECTIF - Chefs d'oeuvre de la peinture dans les musées de Leningrad et de Moscou - 1 vol. broché - BEER Johannes - Durer Als Maler - 1 vol. in-8° - broché - JOLLY Alphonse - Les crayons de Jena Clouet - 1 vol. in-8° broché - FUMET Stanislas - Couleurs des maitres Braque - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée - FELS Florent - Dessins de Pascin - Editions du Colombier/Arielli - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée On y joint cinq brochés Tacuinum sanitatis/fresques du Fezzan Libyen/Vincent Van Gogh/L'enfant au XVIIIème siècle/Le peintre des miracles Notre Dame (LE TOUT VENDU EN L'ETAT - NON COLLATIONNE)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France