BEAUMARCHAIS Pierre Augustin Caron de - 1732-1799 Beaumarchais sa vie et son oeuvre. Mémoires et théâtre complet collationnés sur les premières éditions. Illustrations de Maximilien Vox - Paris, Union Latine d'Editions, 1932 - 4 vol. in-8° - reliures demi chagrin, dos à quatre nerfs, lettrines dorées, sous emboitage - exemplaire N°1505 sur 4000 exemplaires sur vergé chiffon (infimes rousseurs - bon état de conservation de l'ensemble)

13