16

TOURNIER Gilbert - Ame et Visage de Lyon - Paris, Editions d'Art Les Hueres Claires,1967 - 1 vol. in-folio - en feuillets libres sous chemise rempliée et emboîtage de l'éditeur en toile rouille - 220 pages + tables - dix-huit pointes sèches de R.W. Thomas - exemplaire 247 sur 200 numérotés de 91 à 290 sur grand vélin de rives - dessin au crayon dédicace de l'illustrateur profile de jeune femme fumant annoté "Pour vous monsieur Paul ferre ce profil lyonnais R W Thomas (trés bel exemplaire)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France