de GASTYNE Christian - Présence d'Alger "Visages d'Algérie" - Alger, Henry Baconnier, 1950 - 1 vol. in-4° - broché en feuillets rempliés - 10 gravures de Christian de Gastynes - exemplaires S1 comprenant une encre de chine originale N°1 Rue du Diable Algr (rousseurs et petites salissures)

38