47

[JEUNESSE] BACON H. - Cica la fille du bandit - Paris Librairie Ducrocq sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge et or, premier plat illustré d'après A. Souze, tranches dorées - 222 pages + tables - Frontispice - illustrations in et hors texte par l'auteur. (reliure avec quelques taches, usures aux coiffes et aux coins - intérieur avec quelques rousseurs éparses) MESUREUR Mme - Le dernier des Pifferari - Paris Société française d'éditions d'Art L.-Henry May sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge, noir et or, premier plat illustré, tranches dorées - 190 pages + table - illustrations in et hors texte de Slom (reliure fanée avec frottements et petits manques, salissures - intérieur avec quelques rousseurs éparses, cahiers déréglés)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France