VERNE Jules - Les enfants du capitaine Grant - Paris Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie sd - un volume in-4° - reliure percaline verte, tranches dorées - 624 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte (reliure usée, coins émoussés, coiffes arasées - intérieur avec rousseurs et tâches)

59