63

BOUSSENARD Louis - Le tour du monde d'un Gamin de Paris suivi de les dix millions de l'oppossum rouge - Paris Librairie illustrée et Marpon & Flammarion sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline illustrée sur le premier plat de quatres vignettes, quatre médaillons représentant des animaux de la jungle entourant une réserve où est incsrite le titre, dos lisse, toutes tranches dorées - 653 pages - illustration in texte par H. Castelli gravés par Joliet (reliure très légèrement frottée, coins émoussés, coiffes arasées - intérieur avec nombreuses rousseurs et tâches)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France