70

BENOIST Georges & MASSONET Paul - Nos chiens de l'avenir - Paris, Editions Arc en ciel, 1944 - 1 vol. petit in folio - broché - illustré de vingt estampes d'après André Collot - exemplaire sur papier de chiffon des papeteries de Lana N°368 sur 980 (rousseurs en marge couverture - intérieur frais bien conservé) On y joint un ouvrage de Fiorenzo Fiorone 153 races de chiens de berger, de garde, de défense, d'utilité, de chasse, de compagnie, lévriers aux éditions de Vecchi, volume in-4° reliure simili cuir rouge (quelques usures)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France