75

DULAURE J-L - Atlas Histoire physique, civile et morale de Paris - Sixième édition augmentée de notes nouvelles et d'un appendice - Paris, Furne et Cie, 1859 - 1 vol. format paysage (21,5 x 27,5 cm) - reliure papier marbré - 70 pages + cinq plans dépliants (forte usures à la reliure, coins émoussés, déchirures - intérieur petites déchirures aux plans, mouillures)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France