BARTHES Roland - L'empire des signes - Genève Albert Skira - Collection les sentiers de la création 1970 - un volume in-12° - reliure plein chagrin bordeaux, tranche de tête dorée, sous emboitage - 151 pages - illustrations in et hors texte - Edition originale numéroté sur 1000, le présent ouvrage numéroté 477 (insolation sur l'emboitage et griffures sur le dos - intérieur en bel état)
76