79

[MANUSCRIT] Anonyme - Etude sur la nouvelle tactique daté du 15 mai 1869 (30 pages) suivi de la Bataille de Sadovva (26 pages), suivi du service obligatoire daté de mai 1872 (20 pages) suivi de de l'Artillerie daté de juin 1874 (70 pages), suivi de Etudes sur le corps d'officiers en France et daté de 1873 (36 pages) suivi de Quelques conséquences de la réduction du service militaire daté de 1883 (40 pages), suivi d'une Étude sur les mémoires de Turenne par Paul Durand, capitaine au 11e d'infanterie et daté 1881 (172 pages) - reliure demi chagrin à coin, dos à cinq nerfs, titre et auteur en lettre dorées, relieur S. Petit Bazas (reliure en bon état général, quelques petits accrocs - intérieur en bon état général)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France