Null [HISTOIRE & HISTOIRE NATURELLE]

Lot comprenant six ouvrages :

- ROLLIN - …

[HISTOIRE & HISTOIRE NATURELLE] Lot comprenant six ouvrages : - ROLLIN - Oeuvres complètes - Paris, Desrez, 1836 - 3 vol. in-4° - Tome 1 à 3 - reliures demi cuit plats marbrés - 772/764/765 pages (petites usures aux cuirs - petites rousseurs sinon état convenable général) - LECLERC de BUFFON George-Louis 6- Histoire naturell de Buffon Classée par ordres, genres et espèces d'après de système de Linnée - Paris, Verdière, 1823 - 3 vol. in- 12° - reliures cartonnées - un frontispice - 332/319/387 pages (dos Tome 1 accidenté, usures aux reliures - bon état intérieurs)

83