Null [LITTERATURE]

Lot comprenant sept ouvrages :

- MEZIERES A. - Hommes et F…

[LITTERATURE] Lot comprenant sept ouvrages : - MEZIERES A. - Hommes et Femmes d'hier et d'avant-hier - Paris, Hachette et Cie, 1907 - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée - 332 pages (mouillures et piqures) - HAMILTON - Mémoires du Comte de Grammont - Paris, Lebegue, 1820 - 1 vol. in-12° - reliure cartonnée - Tome 1 et 2 - 268 pages (petites mouillures et piqures) - de SEGUR J-A - Oeuvres diverses du Vicomte - Paris, Dalibon, 1819 - 1 vol. in-4° - reliure cartonnée - 426 pages (fortes usures, mouillures te piqures, manques) - MICHELET J. - La Mer - Paris, Hachette et Cie, 1861 - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée - 428 pages (dos accidenté, reliure usée, piqures) - JERAMEC Jacques - La vie de Scaron - Gallimard Paris, 1929 - 1 vol. in-12° - 240 pages (couverture brochée conservée, état général correcte) - D'ORS Eugenio - La vie de Ferdinand et Isabelle - Gallimard Paris, 1932 - 1 vol. in-12° - 232 pages (couverture brochée conservée, petite déchirure reliure, état général correcte) - de CANTELOU Sophie - Déserteur!Scènes de la vie Algérienne - Paris, Firmin Didot et Cie, sd - 1 vol. in-8° - reliure percaline 255 pages (assez bon état général)

88