94

[LITTERATURE & DIVERS] Lot comprenant dix ouvrages : - VICTOR HUGO - Morceaux choisis Poésie - Paris, Ch Delagrave, sd - 1 vol.in-16° - reliure chagrin souple - DE MUSSET Alfred - Oeuvres choisies - Paris, Ch Delagrave, sd - 1 vol.in-16° - reliure chagrin souple - MULLER Eugène - La Mionette Histoire de mon village - Paris, Ch Delagrave, sd - 1 vol.in-16° - reliure chagrin souple - ELUARD Paul - Oeuvres Complétes Tome II - Bibliothéque de la Pléiade - Gallimard, 1968 - 1 vol. in-12° - reliure éditeur - manque Tome I - SCARON Les dernières oeuvres de Monsieur - Tome I et II - Paris, Michel David, 1696 - 1 vol.in-16° - reliure plein veau - SCARON La relation véritable de tout ce qui s'est passé en l'autre Monde, au Combat des Parques & des Poëtes - Paris, Guillaume de Luyne, 1684 - 1 vol. in-12° - reliure plein veau - SCARON - Typhon ou a gigantomachie Poëme burlesque dédié à Monseigneur l'eminentissime Cardinal Mazarin - Tome II - Paris, Michel David, 1695 - 1 vol.in 12° - reliure plein veau - incomplet - PLUTARQUE - Les Vies des hommes illustres - Paris, Compagnie des Libraires, 1762 - 1 vol. in-12° - incomplet - un Paroissien Romain (usures et manques - LE TOUT VENDU EN L'ETAT)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France