95

[ROMANS LITTERATURE] Lot comprenant trente et un ouvrages : - DAUDET Alphonse - Le Petit chose/Soutien de famille/Numa Roumestan/Contes du lundi/Le nabab/Fromont jeune et Risler aîné - 5 vol. in-4° - reliures demi chagrin - HALEVY Ludovic - Princesse/Un mariage d'amour/Les petites cardinal/Madame&Monsieur Cardinal/L'abbé Constantin - 5 vol. in-4° - reliures demi chagrin - MERIMEE Prosper - Mosaïque/Chronique du régne de Charles X/Carmen/Colomba - 5 vol. in-4° - reliure demi chagrin - FEUILLET Octave - Julia de Trécoeur/Le roman d'un jeune homme pauvre/Histoire de Sibylle/Monsieur de Camors - 4 vol. in-4° - reliures demi chagrin - SIENKIEWICZ Henryk - Par le fer et par le feu/Quo Vadis - 2 vol. in-4° - reliures demi chagrin - BAZIN René - Donatienne/Les oberlé - 2 vol. in-4° - reliures demi chagrin - SANDEAU Jules - Mademoiselle de la seiglière/Le Docteur Herbeau/La maison de Penarvan/Madeleine - 4 vol. in-4° - reliures demi chagrin - LOTI Pierre - Madame Chrysanthème - 1 vol. in-4° - reliure demi chagrin - MALO Hector - Sans famille - 2 vol. in-4° - reliure demi chagrin - PREVOST Marcel - La Princesse d'Erminge - 1 vol. in-4° - reliure demi chagrin (usures - Vendu en l'état)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France