Null [LITTERATURE & ROMANS]

Lot de quinze ouvrages :

- ZOLA Emile - Contes à …

[LITTERATURE & ROMANS] Lot de quinze ouvrages : - ZOLA Emile - Contes à Ninon/Nouveaux contes A.Ninon/Le rêve/Nana/Les soirées de Médan - 5 vol. in-12° - reliures demi basane marbré (petites salissures reliures - intérieurs assez bon état) - ROGER MARTIN DU GARD - Jean Barois - Paris Gallimard - 1 vol. in-12° - reliure demi basane marbré (usures au cuir, un trou - intérieur bon état général) - J.MICHELET - L'insecte - Paris, Hachette et Cie, 1858 - 1 vol. in-12° - demi chagrin (usures et petites déchirures reliure - petites piqures intérieur) - d'ESPARBES Georges - Les demi-solde - Paris Flammarion - 1 vol. in-4° - demi chagrin (quelques usures reliures, plats frotés - annotations à l'encre, dédicace/lettre de l'auteur, intérieur papier jauni) - FABRE Ferdinand - Xavière - Paris Charpentier - 1 vol. in-4° - demi chagrin (papier intérieur jauni) - UCHARD Mario - Mon oncle Barbassou - 1 vol. in-4° - demi chagrin (assez bon état intérieur) - ROSNY J-H - Renouveau - Paris, Plon - 1 vol. in-4° - demi chagrin (petites uusres reliure - intérieur bon éat) - TYNDALL John - Dans les montagnes - Hetzel, Paris - 1 vol. in-4° - basane teintée rouge, plat tampon au fer Lycée Fénélon (uusres reliure - intérieur bon état) - WILLY - Maugis amoureux - Paris, Albin Michel - 1 vol. in-4° - demi chagrin (assez bon état) - MIRBEAU Octave - Les vingt et un jours d'un neurasthénique - 1 vol. in-4° - reliure basane (légères usures reliure - assez bon état intérieur) - MAUCLAIR Camille - Le charme de Bruges - Piazza, Paris, sd - 1 vol. in-4° - demi basane -illustration couleurs H.Cassiers (assez bon état général)

96