Null [LITTERATURE & ROMANS]

Lot comprenant dix-huit ouvrages :

- DUMAS Alexan…

[LITTERATURE & ROMANS] Lot comprenant dix-huit ouvrages : - DUMAS Alexandre - Romans Historiques - Tomes 1 à 8 - Paris, Dufour, 1862 - 4 vol. in-4° - reliures demi chagrin marbré - fortes usures et mouillures - DUMAS Alexandre - La San Felice - Emma Lyonna - Paris, le club français du livre, 1954 et 1955 - 2 vol. in-8° - reliure éditeur tissu - assez bon état - CHATEAUBRIAND - Oeuvres Essai sur les révolutions/Les Natchez/Opinions et discours - Tomes 11, 12 et 16 - Paris, Louis Vivès, 1868 - 3 vol.in-4° - incomplets, usures et mouillures - SAVARY M. - Mahomet Le Koran précédé d'un abrégé de la vie de Mahomet - Paris, Garnier Frères, sd - reliure demi veau - usures et mouillures - GAXOTTE Pierre - Histoire des français - Paris, Flammarion, 1957 - 1 vol. in-4° - reliure éditeur - CHERBULIEZ Victor - Noirs et rouges - Paris, Hachette, 1881 - 1 vol. in-12° - reliure demi percaline marbrée - mouillures - de la CHAPELLE Armand - La nécessité du culte public parmi les chrétiens Tome II - Franckfort, Spreckius, 1747 - 1 vol. in-12° - plein veau - usures, incomplet - LARCHEY Lorédan - Les cahiers du capitaine Coignet - Le livre Club du libraire, 1957 - 1 vol. in-8° - reliure tissu - usures - Ministére de la Défense Nationale et de la guerre - Aide Mémoire à l'usage des troupes de chemins de fer - 1939 -Exemplaire N°495 - 1 vol. in-8° - reliure tissu - petites usures - Ministère de la guerre - Direction de l'infanterie - Manuel du gradé d'infanterie - Paris, Charles Lavauzelle1934 - 1 vol. in-12° - reliure tissu - usures - TISSOT Victor - Voyage au pays des milliards - Paris, Dentu, 1875 - 1 vol. in-12° - usures - Guide Joanne Suisse - Paris, Hachette, sd - 1 vol. in-12° - broché - uusres (LE TOUT VENDU EN L'ETAT - NON COLLATIONNE)

97