NECKER M. - De l'administration des finances de la France - 1784 - trois volumes in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison - 354 pages (Tome I) avec un tableau dépliant, - 532 pages plus supplément de 533 à 536 (Tome II), 468 pages (Tome III) (reliure frottée avec quelques manques et épidermures, quelques trous de vers - intérieur en état convenable, quelques rousseurs, mouillures sur quelques pages du tome III)

114