Null [LA PLEIADE]

[LA PLEIADE] - MADAME DE SEVIGNE - Lettres - Texte établi et annoté par Gérard-Gailly - Gallimard, 1956 - N°97ème Collection de la Bibliothèque de la Pléiade - 1198 et 1257 pages (manque emboitage, couvertures papiers et transparent - mouillures sur les tranches - intérieurs petites rousseurs) - ALAIN - Propos - Texte établi et présenté par Maurice Savin préface d'André Maurois - Gallimard, 1956 - N°116ème Collection de la Bibliothèque de la Pléiade - 1370 pages (manque emboitage - assez bon état général)

116