HUGO Victor - Notre-Dame de Paris - Paris, Eugène Renduel, 1836 - 1 vol. in-4° - reliure plein maroquoin de Boutigny - 627 pages - frontispice - illustré de vignettes gravées par W.Finden (petits frottements plats et coiffes usées - nombreuses mouillures et piqures intérieur)

121