AEMYLE Paul (Emilio) - Histoire des faicts, gestes et conquestes des roys, princes, seigneurs & peuple de France (...) - Paris Federic Morel 1598 - un volume grand in-4° - reliure plein veau, dos à six nerfs à caissons ornés, pièce de titre - 687 pages + tables - Ex Libris (reliure avec fentes aux mors, coiffes et coins arasés, petit trou, épidermures - intérieur avec mouillures pricipalement en marge)
122