140

WISEMAN Cardinal - Fabiola ou l'église des catacombes - Tours Alfred Mame et fils sd - un volume in-4° - reliure demi basane à coins, dos avec pièce de titre, tranche de tête dorée, plats jaspés - 396 pages - Frontispice, illustrations in et hors texte (reliure frottée et épidermée - intérieur avec infimes déchirures et léger brunissement en marge) On y joint Jule Verne - Un capitaine de quinze ans - Paris Bibliothèque Hetzel et Cie sd - très mauvais état et un volume relié de l'Illustration (en l'état)

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France